"

Экскурсию в здании Госнаркоконтроля провели для студентов ДГУ

Фото:
1656
1 минута
Для студентов 3-го курса юридического факультета ДГУ в Управлении ФСКН России по РД провели ознакомительную экскурсию, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Договоренность о проведении этого мероприятия была достигнута ранее между начальником УФСКН Дагестана Энриком Муслимовым и деканом юридического факультета ДГУ Шихтимером Магомедовым», – сказали в пресс-службе.

По словам собеседника, в здании Центрального аппарата Управления ФСКН по РД будущим юристам рассказали о целях и задачах органов наркоконтроля, об особенностях работы наркополицейских.

«Ребятам сотрудниками службы специального назначения УФСКН продемонстрировано боевое оружие, состоящее на вооружении, они увидели работу специалистов экспертно-криминалистического подразделения, добровольно поучаствовали в дактилоскопировании», – рассказали в УФСКН.

Наибольшую заинтересованность, по данным источника, у ребят вызвала деятельность следственной службы ведомства.

«Будущим юристам продемонстрировали комнату следственных действий, которая оборудована специальной аппаратурой с аудио- и видеофиксацией. Студентам рассказали особенности проведения следственно-оперативных мероприятий», – отметили в Управлении.
В завершение экскурсии студенты были приняты начальником УФСКН России по РД, полковником полиции Энриком Муслимовым.

«Встреча проходила в формате диалога. Главный наркополицейский республики рассказал студентам о наркоситуации в стране, и в Дагестане в частности, ребят интересовало: в каких районах и городах республики более распространены наркотики, а также были рассмотрены вопросы о вновь появляющихся видах наркотиков и мерах реагирования на такие наркотики», – подытожили в наркоконтроле.

Новости раздела