"

Должник из Дагестана выплатил около полумиллиона рублей, чтобы не лишиться водительских прав

Фото:
1726
1 минута
Житель Левашинского района, должник по исполнительному производству, погасил задолженность в общей сумме около 500 тысяч рублей,  чтобы не лишиться водительского удостоверения,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по республике.

Как рассказали в ведомстве, на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина А. задолженности по исполнительному производству. Ему  необходимо было погасить задолженность в размере 455 тысяч  рублей.

«Должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Однако ввиду того, что мужчина не исполнил решение суда в добровольном порядке, было принято решение о мере принудительного взыскания в виде ограничения должника на пользование специальным правом», – отметил представитель Управления ФССП.

Таким образом,  чтобы не лишиться права управления автотранспортным средством, мужчина погасил всю сумму долга, а также оплатил исполнительский сбор в сумме свыше 30 000 рублей.

«Благодаря принятым мерам, исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – подытожил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела