"

Детский сад в Махачкале, пострадавший от действий неизвестных злоумышленников, будет восстановлен в ближайшие дни

Фото:
1385
1 минута
Детский сад №56 «Ивушка» города Махачкалы, куда в пятницу утром ворвалась группа неизвестных, ранила ножом охранника и подожгла вещи, будет восстановлен в ближайшие дни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«Вопиющий случай произошел в 5:00 мск 31 марта.  Группа злоумышленников ворвалась в детский сад №56 «Ивушка» в Махачкале. По словам методиста ДОУ Эльмиры Казимовой, трое мужчин в масках и длинных плащах проникли в здание детского сада около 05:00  и ранили ножом ночного сторожа, изъяли ключи от помещений, проникли на территорию групп детского сада, собрали и подожгли полотенца и простыни в детской раздевалке. Однако пламя так и не разгорелось, и злоумышленники скрылись с места происшествия», – сказал собеседник.

По его словам, пострадавшего сразу госпитализировали. У него было несколько непроникающих ножевых ранений. «Сейчас он находится на лечении дома, врачи оценивают его состояние как положительно стабильное. Помимо сторожа пострадавших нет: воспитателей и детей в момент нападения в здании еще не было. В детском саду ничего не похитили», – отметил представитель администрации города.

Он добавил, что глава города Махачкалы Муса Мусаев осудил произошедшее.Он поручил администрации города принять оперативные меры по проведению ремонтно-восстановительных работ, сразу после которых учреждение сможет продолжить воспитательный процесс.

Мэр также распорядился усилить работу в направлении обеспечения безопасности образовательных учреждений столицы и приложить максимальные усилия для ликвидации последствий ЧП.

Новости раздела