"

Дети погибших сотрудников МВД Дагестана отправились на летний отдых в Бурятию

Фото:
1500
1 минута
Руководство министерства внутренних дел Дагестана отправило 20 детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в Международный эколого-образовательный центр «Истомино» в Бурятию, сообщили в пресс-службе ведомства.

Незадолго до поездки глава министерства генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов встретился с детьми. Он сказал, что их отцы служили на благо Родины, и память о них никогда не будет забыта.

«Мы, коллеги ваших отцов, помним и гордимся ими. Каждый из них выполнил свой служебный и гражданский долг. Подвиг ваших отцов никогда не будет забыт. Их мужество – пример для подражания многим поколениям дагестанцев».

Министр также выразил надежду, что со временем ребята смогут не только гордиться подвигом их отцов, но и занять их место в правоохранительных органах.

«Наступит время, когда вы расскажете своим детям о том, какой подвиг совершили их деды. Мы знаем наверняка, что вы вырастите достойными сынами и дочерьми России, а кто-то из вас обязательно займет место своего погибшего отца», – сказал Абдурашид Магомедов.

Магомедов поблагодарил министра внутренних дел Бурятии генерал-майора полиции Олега Кудинова за приглашение дагестанцам провести каникулы в Международном эколого-образовательном центре.

После торжественной части собравшиеся  возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам МВД по Республике Дагестан при исполнении служебного долга, после чего детей повезли на экскурсию по городу Махачкале.  

Отметим, что эколого-образовательный центр «Истомино» находится на берегу озера Байкал. Здесь ребята проведут свои летние каникулы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела