"

Дагестанские таможенники провели благотворительную акцию

Фото:
2679
1 минута
Дагестанские таможенники организовали очередную благотворительную акцию в честь Дня Конституции Республики Дагестан и праздника разговения Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской таможни.

«Доброй традицией у дагестанских таможенников стала благотворительность. Таможенные посты «Махачкалинский» и «Морской торговый порт Махачкала» организовали праздничный стол для постояльцев республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, вот уже много лет как Магарамкентский таможенный пост взял шефство над коррекционной школой-интернатом для детей, оставшихся без попечения родителей.

«В канун праздника Ураза-байрам должностные лица таможенного поста в очередной раз навестили своих маленьких друзей. Как всегда, приехали не с пустыми руками. Подарком для детишек стал праздничный стол. Сладкую выпечку, фрукты, соки, а также игрушки привезли воспитанникам детского дома представители таможенного поста ЖДПП – Дербент. Таможенный пост МАПП Тагиркент–Казмаляр также угостил ребят из детского дома сладостями. Дербентский таможенный пост оказал детишкам материальную помощь. Деньги, собранные личным составом, таможенники передали руководству детского дома в Дербенте», – говорится в тексте сообщения.

В свою очередь, дети пригласили гостей на чай. Ребята рассказали о том, как проводят летние каникулы. Впереди еще целый месяц, однако время пролетит незаметно, уверены школьники, и уже сейчас готовятся к началу учебного года.

«Ребята повторяют пройденный материал, читают литературу по программе внеклассного чтения. Таможенники же рассказали о своей службе и ответили на интересующие детей вопросы. Прощаясь, они пообещали приехать снова в конце августа, чтобы поздравить ребят с началом учебного года», – сказали в Таможне.

Исламский праздник Ид-аль-Фитр или праздник разговения отмечается в ознаменование окончания поста в месяце Рамадан. Праздник напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками.

Новости раздела