"

Дагестанские спасатели около 800 раз выезжали на ликвидацию ЧП

Фото:
2145
2 минуты
За истекший период 2015 года спасатели  МЧС Дагестана  осуществили около 800 выездов на ликвидацию пожаров, где были спасены около 50 человек. Такие данные привел руководитель МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов на совещании, посвященном подведению итогов деятельности  республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России  Василий Молчанов, руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Мероприятие началось с демонстрации  фильма  о деятельности Главного управления МЧС России по РД за 2015 год. После чего  с основным докладом выступил   начальник Главного управления МЧС России по РД Н. Казимагамедов.

«За истекший  год на территории республики произошло 3 чрезвычайные ситуации, при которых пострадало 34 человека, из них погибло 17 человек и 17 человек удалось спасти. Также зарегистрировано 59 происшествий и 25 оперативных событий. За этот период в республике был зарегистрирован 791 пожар, при которых погибло 23 человека и около 50 были спасены. Кроме того, на водных бассейнах за отчетный период произошло 38 происшествий, при которых пострадал 51 человек, из них погибло 37 человек, спасено 14 человек»,– рассказал он.

В целом, анализируя итоги работы за 2015 год, глава спасательного ведомства заявил, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий  Дагестана от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах выполнены.

Выступивший далее  заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан  Рамазан Джафаров  отметил большие изменения, которые  произошли за последние годы в  работе системы РСЧС.  Он выразил благодарность от имени руководства республики и населения за самоотверженную трудовую деятельность  республиканского МЧС России.

В заключение начальник ГУ МЧС России по РД Н. Казимагамедов выразил особую признательность  руководству РД, руководству Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления, председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства РД.

Завершилось мероприятие вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся работников Главного управления, министерств и ведомств республики, глав администраций муниципальных районов и городских округов за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2015 году.

Новости раздела