"

Дагестанская таможня готова проинформировать и проконсультировать граждан по вопросам таможенного дела

Фото:
1728
2 минуты
Дагестанская таможня предоставляет государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Вопросов по таможенному законодательству возникает немало как у физических, так и юридических лиц. Ответить на них помогут специалисты Дагестанской таможни по адресу: город  Махачкала, улица М. Юсупова, 24. Предоставление государственной услуги по информированию и консульти-рованию осуществляется в следующих кабинетах: № 1, № 23, № 25, № 26», –  отметили в таможне.

Прием и консультирование ведут специалисты правового отдела Дагестанской таможни.

Консультирование ведется бесплатно, как в устной, так и в письменной форме. Необходимо иметь при себе следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы юридического лица (в случае обращения за государственной услугой представителя юридического лица).

Для получения госуслуги по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, в письменной форме лицо направляет в адрес таможенного органа письменный запрос о предоставлении консультации.

В письменном запросе должна содержаться информация о юридическом или физическом лице, желающем получить консультацию, с указанием полного почтового адреса такого лица, просьба о предоставлении консультации и содержание вопросов, по которым лицу нужна консультация, необходимо указать способ получения письменной консультации и обязательно заверить подписью. Запрос подается в таможню на имя начальника правового отдела.

При несоответствии письменного запроса лица о предоставлении   консультации вышеуказанным требованиям консультация не предоставляется.

Однако существует перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги. Такими основаниями являются: информация о правовых актах, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера; консультирование по вопросам, не входящим в компетенцию таможенных органов; по запросам о причинах и основаниях принятого решения или совершенного действия; по жалобам лиц на решения, действия (бездействие) таможенных органов или их должностных лиц; по жалобам лиц на постановления по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела; по обращениям о подтверждении или о принятии решения об определении кода товаров по ТН ВЭД России, страны происхождения товаров.

«Специалисты Дагестанской таможни готовы всегда оказать обратившимся гражданам юридическую помощь и подсказать правильный выход из сложной ситуации», – подытожили в ведомстве.

Более подробно узнать информацию можно на информационных стендах в таможне и непосредственно в правовом отделе таможни.
Номер автоинформатора Дагестанской таможни: 98-23-80.

График приема лиц, желающих получить необходимую информацию:

Понедельник 08.00 – 15.30
Вторник 14.00 – 20.00
Среда 14.00 – 16.30
Четверг 14.00. – 20.00
Пятница 08.00 – 15.30
Суббота – воскресенье выходные дни
Перерыв: 12.30 – 13.00

Новости раздела