"

Чествование ветеранов УИС состоялось в Махачкале

Фото:
1986
2 минуты
В УФСИН России по Республике Дагестан прошли мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе ведомства.

«В актовом зале Дагестанского УФСИН состоялось чествование ветеранов уголовно-исполнительной системы. На праздник были приглашены ветераны, в разные годы проходившие службу в органах УИС Дагестана, а также действующие сотрудники. Торжество открыл начальник ведомства генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев, который поблагодарил ветеранов за их многолетний труд и пожелал им крепкого здоровья, тепла, счастья», – сказал наш собеседник.

Сегодня большинство ветеранов ведет активную воспитательную работу среди молодых сотрудников УИС. Проводят с ними встречи, в ходе которых рассказывают о своих годах службах в учреждениях, советуют, как правильно построить свою работу с первых дней службы. Даххаев также обратил внимание собравшихся на то, что в 2013 году День ветерана УИС в России отмечается впервые.

«Официальное установление этой праздничной даты следует расценивать как признание ваших заслуг. Признание вашего вклада в обеспечение безопасности государства», – сказал Муслим Даххаев, обращаясь к ветеранам.

Со словами благодарности и поздравлениями выступил председатель объединенной профсоюзной организации УФСИН России по РД Рамазан Махмудов. Кроме того, от лица молодых сотрудников – вчерашних выпускников – поздравил ветеранов уголовно-исполнительной системы Дагестана лейтенант внутренней службы Артур Валиев.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы быть достойными продолжателями традиций старших поколений, проявим высокий моральный дух, доблесть и отвагу, патриотизм и бесстрашие. Будем честно и с полной отдачей выполнять возложенные служебные задачи, повышать профессиональные знания на благо развития уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан», – заверил А. Валиев.

В ответном слове от лица всех ветеранов уголовно-исполнительной системы Дагестана выступил председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Дагестана Афсаладдин Каххаев и отметил: «Очень приятно, что наш труд помнят и ценят. Особо радует то, что на таких мероприятиях можно встретиться, пообщаться с бывшими коллегами и старыми друзьями, поделиться с ними переживаниями и радостями».

В заключительной части мероприятия начальник Управления от имени всего личного состава вручил ветеранам грамоты и денежные премии.

«После торжественного собрания состоялось возложение цветов к Мемориалу памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы Дагестана, погибших при исполнении служебного долга», – добавили в пресс-службе.

По словам нашего собеседника, подобные мероприятии прошли во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Новости раздела