"

Бойцы ЮВО ликвидировали в Дагестане условных террористов

Фото:
1220
1 минута
Во вторник, 30 мая, в Дагестане была проведена внезапная проверка подразделений антитеррора мотострелкового соединения Южного военного округа, сообщило РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО полковника Вадима Астафьева.

По словам Астафьева, во внезапной проверке было задействовано 5 единиц боевой техники и около 100 военнослужащих. Они отработали действия по блокированию условного противника, который проник в военные городки в Буйнакске и поселок Герей-Авлак для того, чтобы захватить склад боеприпасов и парк боевых машин.

«Для усиления группы антитеррора к учениям привлечены бронеавтомобили ГАЗ-2330 “Тигр”, экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки военных. Личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки “террористов” в захваченных зданиях. В ходе учения военные медики оказали первую медицинскую помощь военнослужащим, условно получившим ранения. В целом подразделения антитеррора успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав оперативность и слаженность», – сказал Астафьев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела