"

Более тысячи человек приняли участие в акции против идеологии экстремизма и терроризма в Гумбетовском районе

Фото:
2070
1 минута
Полицейские Гумбетовского района во главе с начальником местного ОМВД Салихом Гаджиевым провели акцию, посвященную противодействию идеологии экстремизма и терроризма, а также возрождению духовно-нравственного и патриотического воспитания. Как сообщает сайт дагестанского МВД, участие в мероприятии приняли более тысячи человек.

«Участие в данной акции приняли представители районной администрации, имамы и жители всех населенных пунктов района, а также представители духовного управления мусульман Дагестана.  В народном сходе приняли участие более тысячи человек», – уточнили в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району, подполковник полиции Салих Гаджиев подчеркнул, что взаимодействие с общественными и религиозными организациями и вовлечение в антитеррористическую деятельность всех слоев и групп населения является крайне значимой составляющей работы полиции.

«Глава регионального отдела полиции отметил значимость деятельности имамов на местах в противодействии экстремистской идеологии.

Религиозные деятели выступили с лекциями, в которых разоблачали антигуманные посылы экстремистских идей и их разрушительные последствия.

Председатель Совета имамов Гумбетовского района Абдула-Гаджи Закарикаев отметил важность этого мероприятия и поблагодарил полицейских за его организацию», – сказали в МВД.

ОМВД России по Гумбетовскому району совместно с Духовным Управлением мусульман Дагестана и администрацией района проводит подобные встречи с населением уже на протяжении нескольких лет. Совместные усилия полиции, общественности и духовенства приносят свои плоды, район является одним из самых благополучных в Республике Дагестан по криминогенной обстановке.

Новости раздела