"

Безопасность во время майских праздников в Дагестане будут обеспечивать более 8 тысяч человек

Фото:
1629
2 минуты
Более 8 тысяч человек будут обеспечивать безопасность населения в Дагестане во время майских праздников, сообщил в среду журналистам начальник Управления организации охраны общественного порядка республиканского МВД Микаил Макашарипов.

«По городам и районам республики при проведении майских праздников к охране общественного порядка будет привлечено более 8 тыс. человек, из которых более 6 тыс. – сотрудники полиции. В Махачкале в эти дни будет привлечено более тысячи полицейских», – сказал М. Макашарипов.

По его словам, во всех территориальных УОМВД проведены встречи с главами муниципальных образований по вопросам координации совместных действий в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Совместно с полицейскими также будут задействованы более 250 сотрудников частных охранных организаций и более 220 сотрудников МЧС и др.

«С 30 апреля весь личный состав территориальных органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав – на круглосуточное дежурство», – заявил Макашарипов.

Он также отметил, что по периметру каждого объекта проведения праздничных концертов и гуляний будет выставлено достаточное количество металлодетекторов, полицейские будут проводить тщательный досмотр всех проходящих граждан с целью недопущения проноса взрывоопасных предметов, оружия и боеприпасов.

«Особое внимание уделяется мероприятиям, проводимым в столице республики. Общественный порядок и безопасность в Махачкале обеспечат более одной тысячи сотрудников полиции, в том числе сотрудники МВД и приданных сил временной оперативной группировки МВД России по Дагестану», – отметил М. Макашарипов.

В Махачкале уже проводятся подворовые обходы, в ходе которых обращается особое внимание на территории, где будут проходить колонны с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками мероприятий. Кроме того, разработаны временные маршруты движения автотранспорта в объезд улиц, площадей и других мест, где будут проводиться праздничные мероприятия.

МВД по Дагестану и территориальными подразделениями принимаются все необходимые меры по недопущению чрезвычайных происшествий в указанный период.

Новости раздела