"

Арестанты исправительной колонии №7 посоревновались в шахматах и шашках

Фото:
1634
1 минута
В исправительной колонии №7 Управления ФСИН России по Дагестану прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия среди осужденных, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Наблюдать за соревнованиями было очень интересно. Между собой соревновались осужденные пяти отрядов. Главное, сами ребята очень были увлечены игрой», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Амирхан Гасанов, представитель Управления.

В начале мероприятия врио заместителя начальника учреждения, майор внутренней службы Шахбан Магдиев рассказал участникам соревнований об истории настольных логических игр, подчеркнув, что интерес к ним помогает личности развить объективность и логичность мышления, способствует тренировке памяти.

«Соревнования проходили в острой и увлекательной борьбе. Победители и призеры турнира по шахматам и шашкам поощрены правами начальника учреждения.

В результате упорной борьбы победителем турнира стал отряд №4, второе место занял отряд №1, третье место – отряд №2», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела