"

Арбитражный суд Дагестана поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
2238
2 минуты
Сегодня в конференц-зале Арбитражного суда Республики Дагестан состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На мероприятие были приглашены ветераны войны Магомед Шакуев и Тамара Матлашенко.

Открыл мероприятие председатель суда Абумуслим Алиев, который выступил с поздравительной речью в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и коллектива суда.
Гости рассказали коллективу суда о тех нелегких временах, которые им пришлось пережить в молодом возрасте в годы войны.

«На фронт попал в июне 1944 года. Боевое крещение получил в боях за польский город Жешув. Был командиром минометной батареи и участвовал  в артиллерийской дуэли», – делился воспоминаниями Магомед Шакуев.

За свои боевые подвиги был награжден орденом Отечественной войны первой степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За боевые заслуги».

Тамара Матлашенко, пройдя курсы медсестры, добровольцем пошла на фронт. Работала в полевых госпиталях в Моздоке, Махачкале. За отвагу и проявленное мужество  ее наградили  многими орденами и медалями, среди которых орден Отечественной войны, медаль «За победу над Германией», «За оборону Кавказа» и другие.

Коллектив суда тепло встретил ветеранов, множество пожеланий в их адрес прозвучало в этот день. О своих отцах и дедах, защищавших родину в годы войны, рассказали и работники суда. Не остались в стороне и их дети, которые поздравили ветеранов стихотворениями о войне и Победе.

Помимо поздравлений в адрес ветеранов, в связи с 70-летием со Дня Победы ряду работников суда были  вручены почетные грамоты и объявлены благодарности от председателя суда.

Новости раздела