"

Антинаркотическая акция прошла в Карабудахкентском районе Дагестана

Фото:
3458
1 минута

Сегодня в селе Карабудахкент Карабудахкентского района РД прошел крупномасштабный антинаркотический марш, приуроченный к месячнику «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН Дагестана.

«В этой акции приняли участие более 600 человек. В основном, это ученики пяти школ села. Каждая школа подготовила свои стенды, рисунки, плакаты, а также ребята написали сочинения на тему “Нет наркотикам” и даже сочинили стихи», – рассказали в ведомстве.

Молодежная колонна, во главе которой находился весь актив села, прошлась по центральной улице. В руках они держали многочисленные транспаранты и плакаты, призывающие отказаться от наркотиков и вести активный образ жизни. Участники марша прибыли на стадион, где и состоялся митинг.

«Перед собравшимися выступили депутат Народного Собрания РД Муса Омаров, начальник отдела профилактики УФСКН РФ по РД Хасайбат Валиева, зам. прокурора района М. Бугаев, активисты села, а также руководители правоохранительных органов района, которые призвали молодежь не допускать в своей жизни употребление наркотиков и всегда занимать активную жизненную позицию», – отметил наш собеседник.

После выступлений состоялись различные спортивные состязания. Примером подражания для молодежи стал депутат НС РД Муса Омаров, он же заслуженный тренер России по вольной борьбе. Для присутствующего молодого поколения он показал мастер-класс, но не по борьбе, а по толканию 16-килограммовой гири.

«Акция была подготовлена и проведена по инициативе главы села Карабудахкент Имава Зайнивова и комитета по делам молодежи Карабудахкентского района под руководством Гульжанат Темировой», – подчеркнули в пресс-службе Госнаркоконтроля по РД.

Новости раздела