"

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Дагестане

Фото:
1186
1 минута
В Дагестане с 14 по 25 ноября проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

Проведение данной акции уже не первый год организуется управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. В ней также принимают участие специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В ведомстве отметили, что внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических препаратов может любой желающий. Достаточно позвонить по некоторым номерам.

«В рамках акции в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД круглосуточно функционирует телефон доверия – 683955.  По этому телефону сотрудники Управления будут принимать от граждан анонимную информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота, в том числе наркопритонах, точках сбыта наркотиков», – сообщили в МВД по РД.

Кроме того, можно позвонить в республиканский наркологический диспансер по тел. 630063 или в администрацию Махачкалы – 674283.

Позвонив по этим номерам, можно будет получить консультации по вопросам лечения и реабилитации наркобольных, а также высказать свои предложения по организации профилактической работы в нашей республике.

Отметим, что современная наркоситуация в России характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов. Они обладают психотропным воздействием, а также влияют на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что, в свою очередь, представляет серьезную угрозу для здоровья населения. Поэтому самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела