"

Акция «Научись плавать» проходит в Дагестане

Фото:
1633
1 минута
Дагестанское МЧС во всех детских оздоровительных лагерях проводит акцию «Научись плавать», которая будет продолжаться до конца купального сезона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС России по РД.

«С детьми в лагерях работают инспекторы ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС Росси по РД). Они проводят обучающие мероприятия не только в лагерях, расположенных у водоема.  Они уверены, что главное – это теория», – рассказала агентству руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства Тамила Газимагомедова.

По словам собеседницы, мероприятия проводятся в целях формирования у детей представлений о здоровом образе жизни, обеспечения безопасности детей на водных объектах, приобретения практических навыков и умений, популяризации спортивного вида плавания, совершенствования физического развития подрастающего поколения.

«При каждой встрече сотрудники ГИМС обучают детей правильно пользоваться спасательными средствами и объясняют, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах. А в завершение всем ребятам раздают красочные памятки», – заключили в МЧС Дагестана.

Новости раздела