"

Активисты Дагестанского отделения ОНФ проведут акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД»

Фото:
1277
1 минута
Региональное отделение Общероссийского народного фронта 8 сентября в Махачкале проведет акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

По словам источника, мероприятие направлено на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок. Оно проводится с целью повышения безопасности пассажирских перевозок в условиях осеннего периода и нового учебного года, когда основной поток граждан возвращается из летних отпусков и каникул.

Кроме того, организаторы надеются, что данная акция привлечет внимание компетентных органов, водителей и пассажиров  к проблеме нарушений Правил дорожного движения, вовлечет горожан в процесс контроля за качеством оказываемых перевозчиками услуг, а также будет способствовать повышению культуры вождения и ответственности водителей перед участниками движения.

В рамках акции активисты будут расклеивать специальные стикеры с надписью «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД» на задние стекла и двери маршрутных такси.
Сопредседатель ДРО ОНФ, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Мухтар Оздеаджиев заметил, что зачастую водители маршруток совершают резкие перестроения, подрезают других участников дорожного движения, чем провоцируют аварийные ситуации.

«Водитель маршрутного такси, осознавая, что он находится под двойным контролем – пассажиров и других участников движения - будет более осмотрителен и не станет лишний раз нарушать Правила дорожного движения и рисковать жизнями пассажиров»,- подчеркнул Оздеаджиев.

Отметим, что акция проводится в рамках исполнения «майского» Указа №598 Президента РФ Владимира Путина, направленного на уменьшение смертности населения на дорогах.

Новости раздела