"

29 нарушителей пограничного режима выявили в Дагестане с начала года

Фото:
2315
1 минута
С начала 2015 года за нарушение Правил пограничного режима на территории Республики Дагестан к административной ответственности были привлечены 29 человек, в том числе 7 иностранных граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Погрануправления ФСБ по РД.

Как отметили в ведомстве, основные нарушения были связаны с отсутствием у граждан, следующих в пограничную зону, документов, удостоверяющих личность, и пропусков.

«Кроме того, один человек был привлечен к административной ответственности за ведение торговли в пятикилометровой полосе местности без соответствующего разрешения пограничных органов на ведение хозяйственной деятельности», – добавили в Управлении.

Напомним, что для получения пропуска на въезд (проход) и пребывание в пограничной зоне необходимо обратиться с заявлением в Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан по адресу: 368302, Республика Дагестан, город Каспийск, улица  Пограничная, д.1; факс: (8722) 98-86-08; адрес электронной почты: pu.dagestan@fsb.ru.

«Также можно обратиться в ближайшее подразделение Пограничной службы ФСБ России. Процедура оформления и выдачи пропусков осуществляется бесплатно в срок до 30 дней. Срок действия пропуска – до одного года», – подытожили в республиканском ПУ ФСБ.

Новости раздела