"

Дагестанцев приглашают к участию в конкурсе инициативных научных проектов «Мой первый грант»

Фото:
3153
1 минута
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» объявило конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными «Мой первый грант», сообщается на официальном сайте фонда.

В задачи конкурса входит привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые в течение двух лет, по областям знаний: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия и науки о материалах; биология и медицинские науки; науки о Земле; науки о человеке и обществе; инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.

Проекты на конкурс могут быть представлены только физическими лицами – гражданами России, постоянно проживающими и работающими на территории России, возраст которых не превышает 35 лет (на 31 декабря текущего года).

Фонд начал прием заявок с 5 июня. Заявки, оформленные в информационной системе фонда, принимаются до 23 часов 59 минут московского времени 8 июля текущего года. Итоги конкурса будут подведены в декабре. По его итогам будут выделены гранты на проведение работ по проекту в 2014 году. Размер гранта на выполнение проектов, которые будут поддержаны по итогам конкурса, фиксирован и составляет 400 тыс. рублей.

Заявка на участие в конкурсе подается руководителем проекта. Число основных участников проекта не может превышать пяти человек (включая руководителя). В состав коллектива физических лиц (исполнителей проекта) могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Дополнительную информацию можно получить на сайте фонда.

Новости раздела