"

Вопросы реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Рутульском районе

Фото:
1249
1 минута
В администрации Рутульского района состоялось совещание с главами сельских поселений района по вопросам реализации приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл совещание глава района Давуд Сулейманов, который разъяснил основные задачи и направления, поставленные руководством республики перед районом.

На повестке дня стояли следующие вопросы: о плане мероприятий «Дорожная карта» с изменениями в отраслях социальной сферы, направленных на повышение эффективности сферы культуры района; о приведении уставов СП в соответствие с требованиями законодательства; о работе СП района по разработке и исполнению ППР сельских поселений.

Также на совещании обсуждалось соглашение между селами и администрацией района по 30 показателям социально-экономического развития на 2015-2017 годы; о проведении инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства; о совместной работе глав сел с управлением сельского хозяйства района по проведению Года садоводства в 2015 году.

Подводя итоги, Давуд Сулейманов призвал глав сельских поселений наладить тесный контакт с управлениями и отделами, работать совместно, а также наладить информационное освещение программ.

Новости раздела