"

Вопросы борьбы с экстремизмом и наркоманией обсудили на заседании молодежного парламента Рутульского района

Фото:
1776
1 минута
На очередном заседании молодежного парламента Рутульского муниципального района, которое состоялось 21 августа, обсудили вопросы борьбы с экстремизмом и наркоманией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе обсуждения данных актуальных вопросов глава района Давуд Сулейманов обратил внимание членов парламента на повседневную работу среди учащейся молодежи по созданию нетерпимости к распространению экстремизма, наркомании, других негативных явлений.

Руководитель района предложил молодым парламентариям регулярно встречаться со школьниками, активно работать по этим тематикам в социальных сетях, проводить молодежные акции экологического и патриотического характера.

Парламентарии приняли решение внести коррективы и дополнения в план работы на второе полугодие 2015 года и уже в ближайшее время начать реализацию намеченных первоочередных задач.

Принявший участие в работе заседания молодежного парламента участник общественного движения «Я – помощник Президента», студент ДГТУ Имам Абеев рассказал о принципах работы общественного движения по вопросам профилактики терроризма, экстремизма и наркомании, привел примеры проведенных рейдов по проверке работы аптек в г. Махачкале, по результатам которых десятки аптек были закрыты, и предложил создать для молодежи района условия для проведения досуга.

«Все ваши мысли и предложения я постараюсь довести до руководства республики», – подчеркнул Имам Абеев.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы по улучшению взаимодействия с молодежью Рутульского района и ряд других.

В завершении были подведены итоги работы молодых парламентариев Рутульского района за первое полугодие текущего года.

Новости раздела