"

Вопрос актуализации земельных участков и объектов капстроительства обсудили в Рутульском районе

Фото:
1283
1 минута
Накануне, 28 июня, глава Рутульского района Давуд Сулейманов провел совещание с главами сельских поселений, где обсудили вопрос актуализации земельных участков и объектов капстроительства, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Глава администрации района Магомед Магаррамов отметил, что главы сельских поселений района при оформлении права собственности на землю и домовладения допустили грубейшие ошибки, в результате которых данные не включили на учет в налоговой службе.

Начальник отдела экономики Султанахмед Ордуханов подчеркнул, что к этим ошибкам относятся отсутствие ИНН и отсутствие адресных характеристик. «Первичные документы и сведения для оформления права собственности находятся в сельских поселениях, и от их правильного оформления зависит выполнение плана по актуализации за 2016 год», – сказал начальник отдела экономики.

Также на совещании был обсужден вопрос подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Выступивший по данному вопросу специалист госстатистики РД в Рутульском районе Алиюла Гаджиалиев отметил, что Всероссийская сельхозперепись стартует с 1 июля 2016 года и на данный момент решаются организационные вопросы, подобран персонал переписчиков в количестве 12 человек. «Сельхозперепись – исключительно статистическое мероприятие, и главы сельских поселений должны оказывать помощь переписчикам на территории своих поселений», – заявил Гаджиалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела