"

«Вахта памяти-2014» прошла в Рутульской школе №1 им. И. Гусейнова

Фото:
2369
1 минута
В Рутульской школе №1 им. И. Гусейнова прошла «Вахта памяти-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

К детям пришли на открытие «Вахты памяти-2014» глава администрации МР «Рутульский район» Магомед  Магарамов, председатель Совета старейшин Медет Ибрагимов, председатель Совета ветеранов района Шахбудин Шахбанов, начальник заставы «РУТУЛ», подполковник Рузван Гасанов и главный редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрам Магомедов.

Открыл митинг директор школы, кандидат педагогических наук Ямудин Таибов, который в частности сказал: «Сегодня мы собрались, чтобы в очередной раз почтить память воинов, ценой своих жизней защитивших нашу Родину, спасших мир от фашизма, подаривших нам День Великой Победы».

«Вахта памяти в школе – это целый комплекс мероприятий, проводимых с целью увековечения памяти защитников Отечества и жертв войн, а также для воспитания у молодого поколения гражданственности, патриотизма, любви и уважения к Отечеству, развития у подростков гуманных чувств милосердия и сочувствия к ветеранам войны и труда, семьям погибших защитников Отечества, престарелым людям,  – подчеркнул  директор школы и инициатор «Вахты памяти» в школе  Ямудин Таибов. – Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство гордости за свою страну, чувство сопричастности  и  уважения к традициям, истории, культуре родного края».

Новости раздела