"

В Рутульской средней школе №1 имени И. Гусейнова отметили День знаний

Фото:
3239
1 минута

В Рутульской средней школе №1 имени И. Гусейнова отметили День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Поздравить школьников с праздником пришли глава МР «Рутульский район» Давуд Сулейманов и депутат Народного Собрания РД Ибрагим Казибеков.

По словам источника, Давуд Сулейманов поздравил учителей и учащихся с началом учебного года и пожелал здоровья, успехов в учебе и удачи. Он также подчеркнул, что Рутульская СОШ №1 имеет богатую историю, замечательные традиции и выпускников, которые прославили район и республику.

Собеседник отметили, что от имени врио Президента РД коллектив школы и родителей поздравил депутат Народного Собрания РД Ибрагим Казибеков. Далее выступил директор школы Ямудин Таибов. Он отметил, что Рамазан Абдулатипов подчеркивает в своих выступлениях важность образования, получения новых современных знаний для эффективной работы.

«Затем прошли мероприятия по творчеству народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства. Учителя и ученики рассказывали о жизни, творчестве и деятельности великого поэта, гражданина мира и мыслителя современности, пели песни, показали сценки, организована была выставка книг поэта. Для гостей и собравшихся на праздничное мероприятие с песнями и танцами выступили учащиеся 5-х и 11-х классов.

Новости раздела