"

В Рутульском районе состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы

Фото:
2080
2 минуты
Вчера под руководством главы Рутульского района Д. Сулейманова состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
На повестке дня были обсуждены вопросы подготовки администрации, ее структурных подразделений и других служб к предстоящей знаменательной дате.
  
Открывая совещание, Д. Сулейманов призвал присутствующих активизировать работу по подготовке к празднованию юбилея Победы.
  
По обсуждаемому вопросу выступили заместитель главы администрации по общественной безопасности Н. Раджабов, начальник отдела ФК и спорта Г. Гаджиалиев, ответственный в районе за молодежную политику Н. Гасанов, начальник отдела культуры А. Абдуллаев, другие участники совещания, в том числе и представители правоохранительных органов и воинских частей, дислоцированных в районе.
    
Как было озвучено в ходе совещания, завершилась процедура вручения юбилейной медали «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов» ветеранам войны и труда. В основном выполнена задача приведения в образцовое состояние обелисков-памятников защитникам Отечества, установленных почти во всех населенных пунктах.

В некоторых населенных пунктах руку к этому благородному делу приложили спонсоры. К примеру, 3 мая в с. Нижний Катрух торжественно будет открыт памятник воинам Великой Отечественной войны, строительство которого финансировал житель этого населенного пункта, проживающий в г. Махачкале. Ответственный в районе за молодежную политику Н. Гасанов доложил оргкомитету, что все готово для проведения марша «Наследники Победы». Проведены субботники по озеленению территорий. Достигнута договоренность обеспечения праздничных мероприятий транспортом для перевозки ветеранов в места празднования, главному врачу ЦРБ А. Мамедову дано указание по каретам «Скорой помощи», которые должны нести дежурство весь период прохождения мероприятий. Представитель отдела полиции Ф. Магомедов доложил о готовности личного состава отдела нести дежурство в усиленном режиме.  Обсуждались и другие вопросы.
  
Оформление районного центра и тематическое оформление улиц и зданий все еще остается на повестке дня Оргкомитета, хотя многое уже сделано: установлены флаговые композиции на опорах линий электропередачи, отдельно установлены флаговые конструкции, баннеры; оформлением стел и монументов, а также размещением другой символики, посвященной 70-летию Великой Победы, занимается отдел культуры.
  
«По итогам совещания Д. Сулейманов дал ряд поручений по выполнению утвержденного плана мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела