"

В Рутульском районе сданы в эксплуатацию два социально значимых объекта

Фото:
1991
1 минута
В Рутульском районе состоялось торжественное открытие Центра традиционной культуры народов России в селе Рутул и типового детского сада на 50 мест в селении Мишлеш, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, председатель Комитета Народного Собрания РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ибрагим Казибеков, депутат НС РД от Рутульского района Фикрет Раджабов, начальник отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями министерства культуры РД Патимат Абакарова, ведущий специалист республиканского Дома народного творчества минкультуры РД Минажат Мурадова.

Источник добавил, что после открытия Центра традиционной культуры народов России состоялся митинг. В рамках мероприятия выступили глава Рутульского района Давуд Сулейманов, а также Сейфулах Исаков, Ибрагим Казибеков, Фикрет Раджабов, Патимат Абакарова и другие.

Выступающие подчеркнули значимость данного события в деле сохранения культуры, воспитания детей и молодежи, также выразили поддержку курсу Президента РД Рамазана Абдулатипова и его 10 приоритетным проектам, в рамках которых и будет выполнять свою функцию новый центр. После этого сводным коллективом управления культуры Рутульского района и учреждений культуры сельских поселений района была представлена красочная концертная программа.

В пресс-службе добавили, что в этот же день в селе Мишлеш был открыт типовой детсад «Настенька» на 50 мест, где также состоялся митинг с участием руководства Рутульского района, делегации из Махачкалы и интеллигенции из всех цахурских сел.

Новости раздела