"

В Рутульском районе прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
1685
2 минуты
В Рутульском районе прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что мероприятие проходило под руководством главы района Давуда Сулейманова. На повестке дня стояли вопросы подготовки администрации, ее структурных подразделений и других служб к предстоящей знаменательной дате.

Открывая совещание, Сулейманов призвал присутствующих активизировать работу по подготовке к празднованию юбилея Победы, так как этот вопрос очень важен и значим для нашей страны и находится на постоянном контроле у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Как было озвучено в ходе совещания, проект оформления районного центра и тематического оформления улиц и зданий включает в себя: флаговые композиции на опорах линий электропередачи, отдельно установленные флаговые конструкции, баннеры, оформление стел и монументов, а также размещение другой символики, посвященной 70-летия Великой Победы.

Представители отдела культуры сообщили присутствующим о том, что отделами культуры и образования полностью разработаны планы, где пошагово определены все мероприятия по подготовке учреждений образования и культуры к 70-летию Великой Победы. В каждой школе есть свой план мероприятий патриотической работы с учащимися. Праздничные мероприятия пройдут на уровне сел и района в целом.

На встрече поднимались также вопросы организации автотранспорта для перевозки ветеранов в места празднования. Глава района подчеркнул, что сложное финансовое положение не должно отразиться на качестве подготовки и праздновании юбилея Победы.

Отдельно обсуждались вопросы по озеленению и благоустройству района. Так, в предверии праздника пройдут субботники по посадке саженцев и цветов. Руководитель муниципалитета рекомендовал уделить особое внимание центральной улице села Рутул, по которой будет проходить праздничное шествие.

По итогам совещания Сулейманов дал ряд поручений по выполнению утвержденного плана мероприятий.

«Организация и проведение на высоком уровне праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы – это один из показателей нашей деятельности. Для более эффективной работы в этом направлении должна быть создана рабочая группа, в составе ответственных лиц по каждому направлению», – отметил глава района.

Новости раздела