"

В Рутульском районе cостоялась сессия Собрания депутатов

Фото:
2022
2 минуты
Сессия Собрания депутатов Рутульского района под председательством главы МО Давуда Сулейманова прошла 14 сентября в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе заседания депутаты заслушали вопросы: «О назначении членов конкурсных комиссий по проведению конкурсов на замещение должностей глав администраций сельских поселений МР “Рутульский район”», «Об определении предельных размеров земельных участков, выделяемых для организации личного подсобного хозяйства», «О формировании дорожного фонда Рутульского района».

В прошедшей сессии приняли участие депутаты Собрания депутатов МР, заместители главы МР, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений  администрации.

По первому вопросу выступил начальник отдела по кадровой работе Кудрат Абеев. Он предложил депутатам в соответствии с пунктом 5 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 5 статьи 36 Закона Республики Дагестан от 29 декабря 2004 года № 43 «О местном самоуправлении в Республике Дагестан», на основании Устава МР «Рутульский район» обсудить кандидатуры и назначить членов конкурсных комиссий по проведению конкурсов на замещение должностей глав администраций сельских поселений МР «Рутульский район» согласно приложенному графику. Выборы глав СП пройдут в 12 сельских поселениях Рутульского района. Депутаты проголосовали и утвердили членов конкурсных комиссий.

Ведущий специалист отдела экономики Гусейн Гусейнов проинформировал депутатов представительного органа района о внесении изменений в статью 4 Закона Республики Дагестан «О личном подсобном хозяйстве в Республике Дагестан». Депутатам было предложено установить на территории муниципального района предельные размеры земельных участков, предоставляемых в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения ЛПХ в размере до 2,5 га, а также установить предельные нормы земельных участков, предоставляемых в собственность для индивидуального жилищного строительства в размере 0,05 (500 кв.м.).

По этим и другим вопросам повестки дня сессии, в том числе и по вопросу «О формировании дорожного фонда Рутульского района», были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела