"

Совещание с руководителями СПК прошло в Рутульском районе

Фото:
1866
1 минута
В администрации Рутульского района прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных производственных кооперативов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под руководством главы муниципального образования «Рутульский район» Давуда Сулейманова.

В работе совещания приняли участие начальник Управления сельского хозяйства администрации муниципального района Теймур Магомедрагимов, курирующий сельское хозяйство заместитель главы администрации района Рамазан Афраимов, председатели СПК.

С кратким отчетом о состоянии дел в сельском хозяйстве муниципального района выступил начальник Управления сельского хозяйства Т. Магомедрагимов. Он обозначил проблемные вопросы и пути их решения, а также отметил необходимость своевременного и качественного представления отчетов.

В центре внимания совещания стояли вопросы актуализации земли, налога на землю и неформальной занятости.

В конце совещания Давуд Сулейманов отметил необходимость эффективного использования земель, находящихся в пользовании СПК, и принятия мер по погашению задолженности по налогам, сборам и арендной плате.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела