"

Новое здание Рутульской ЦРБ площадью почти 3 тысячи квадратных метра открыло свои двери

Фото:
2754
1 минута
Новое комфортабельное здание Рутульской центральной районной больницы в селе Рутул общей площадью почти 3 тысячи квадратных метра открыло свои двери, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Этого события и медики, и пациенты ждали очень давно. Старое помещение, построенное еще в далекие 80-е годы, находилось в плачевном состоянии. Строительство нового объекта началось еще в 2002 году, однако из года в год по разным причинам перевод больницы откладывался. И вот, наконец, Рутульская ЦРБ отмечает новоселье.

Больница вмещает в себя шесть отделений: хирургическое, родильное, детское, гинекологическое, терапевтическое и «скорую помощь». Стационар лечебного учреждения рассчитан на 50 коек. Там предусмотрено все для комфорта и удобства больных и медицинского персонала. Пациенты будут располагаться в светлых уютных палатах. На базе медучреждения также функционирует новая поликлиника на 100 посещений в смену. Прием здесь ведут все узкие специалисты.

Хорошие условия в новом здании отметил и министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, который выразил уверенность, что жителям района будет удобно проходить лечение, профилактические осмотры, принимать процедуры, поправлять свое здоровье. Также он подчеркнул, что Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым поставлена задача по улучшению качества оказания медицинской помощи в республике и работа в этом направлении будет вестись и дальше.

На сегодняшний день система здравоохранения Рутульского района – это разветвленная сеть из 10 ФАПов и 15 ФП, двух участковых больниц, расположенных в селах Мишлеш и Ихрек, четырех врачебных амбулаторий в селах Цахур, Новый-Борч, Хлют и Нижний Катрух. Как отметил главный врач ЦРБ Идрис Алиев, материально-техническая база больницы за последние годы значительно усовершенствовалась. Также улучшились показатели развития здравоохранения района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела