"

Мобильная бригада отдела Пенсионного фонда провела выезды в населенные пункты Рутульского района

Фото:
2147
1 минута
Мобильная бригада отдела Пенсионного фонда РФ в Рутульском районе в течение двух дней находилась в отдаленных селах района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работники в составе руководителя группы клиентской службы Темура Джумаева, старшего специалиста клиентской службы по материальному (семейному) капиталу Керыма Султанаева и делопроизводителя Шевкета Рамазанова посетили села Горного Магала на территории Цахурского и Мишлешского сельских поселений, села Ихрек и Нижний Катрух.

В каждом селении останавливалась спецмашина со специалистами, вызывались руководители сельских поселений и государственных учреждений, которые и организовывали помощь по информированию жителей, их приему работниками ПФР. Наиболее часто задаваемыми были вопросы о ЕДВ, перерасчете пенсий, иждивенцах-супругах, уходе за пожилыми и т.п.

Также на местах работниками ОПФ были вручены государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал, даны разъяснения о возможностях его использования в рамках законов РФ.

Наибольший наплыв граждан пожилого возраста был в селах Мишлеш и Нижний Катрух. Темур Джумаев доступно объяснял каждому запрашиваемую информацию.

Новости раздела