"

Избран новый глава администрации Рутульского района

Фото:
5018
1 минута
В селении Рутул состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов МР «Рутульский район» под руководством ее председателя Давуда Сулейманова.

На повестке дня стоял вопрос избрания главы администрации в связи с истечением срока  контракта.

Перед сессией заседала конкурсная комиссия в составе 7 человек (2 представителя от руководства республики и 5 – от райадминистрации), которая выбрала из зарегистрированных кандидатов 2 человека: Вагифа Алиева (глава СП  МО «Сельсовет “Цахурский”») и Магомеда Магарамова (председатель ТИК Рутульского района).

Перед голосованием кандидаты выступили перед депутатами со своими программами и ответили на их вопросы.

После этого депутаты выбрали счетную комиссию в составе 3-х депутатов.

Было проведено тайное голосование, в результате чего кандидат Магомед Магарамов получил 21 голос от числа присутствовавших 21 депутата (всего их в райсобрании 22 человека).
Далее председатель райсобрания Давуд Сулейманов выставил на открытое голосование утверждение протокола счетной комиссии о победе кандидата Магомеда Магарамова, где депутаты единогласно проголосовали «за».

После голосования Давуд Сулейманов поздравил Магомеда Магарамова с избранием его на должность главы администрации МР «Рутульский район» и пожелал успехов в социально-экономическом развитии  района в единой, спаянной команде, которая единогласно поддержала его кандидатуру.

В свою очередь, избранный глава администрации поблагодарил Давуда Сулейманова, весь депутатский корпус и конкурсную комиссию за оказанное доверие и обязался приложить все силы на благо многонационального Рутульского района.

«На сессии присутствовали представители руководства республики, прокурор Рутульского района и журналисты республиканских и местных СМИ», – добавил источник.

Новости раздела