"

Экологическую акцию провели в Рутульском районе

Фото:
1339
1 минута
21 марта в Рутульском районе прошел субботник под девизом «Чистый район – чистый Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отметил источник в администрации района, экологическая акция проводилась в рамках реализации подпрограммы «Экологическое образование и просвещение населения».

«Целью данного мероприятия является формирование у жителей района экологического сознания, повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края.

Рутульский район принял активное участие в поддержке общереспубликанского субботника. С 9 часов на субботник вышли служащие администрации и организаций, расположенных в районе. За каждой организацией была закреплена территория, организован вывоз мусора, все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарем. Субботники прошли также во всех сельских поселениях. Посажены деревья, благоустроены территории возле частных домов, произведена санитарная очистка территорий возле больниц, школ, детских образовательных учреждений».

Подобные субботники будут проводиться регулярно до конца апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела