"

День местного самоуправления отметили в Рутульском районе

Фото:
1274
1 минута
Накануне, 21 апреля, в Рутульском районе прошло мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие депутаты районного и сельских собраний, главы сельских поселений, работники аппарата администрации, руководители предприятий, организаций и других структурных подразделений.

Глава района Магомед Магарамов, в своем выступлении отметил важность органов местного самоуправления как института, который работает для общества и в интересах общества.

«Учреждение праздника стало ярким подтверждением важности вашей деятельности на местах, значительной роли в формировании демократических принципов управления в обществе. Местное самоуправление – это наиболее приближенная к людям составляющая публичной власти. На вас возложены серьезные задачи, от решения которых напрямую зависит качество жизни каждого жителя сельских поселений и Рутульского района в целом. Именно к вам обращаются граждане со своими проблемами и надеждами. От вас ждут решения, совета, рассчитывая на компетентность, ответственность и понимание», – отметил глава района, обращаясь к собравшимся.

С поздравительной речью в адрес работников администрации района также выступила заместитель главы администрации Лимунат Нажмудинова. «Хочу пожелать вам веры в собственные силы, энергии и успехов в вашей нелегкой работе. Здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким», – пожелала она.

По завершении официальной части мероприятия прошло награждение лучших работников органов местного самоуправления грамотами и благодарственными письмами от администрации Рутульского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела