"

Делегация из Рутульского района приняла участие в фестивале национальной прессы в Дербенте

Фото:
1750
1 минута
Представители Рутульского района приняли участие в фестивале национальной прессы «Родная газета», который состоялся в Дербенте 23 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняла участие заместитель министра печати и информации РД Миясат Муслимова. Также на встречу с читателями приехали многие известные журналисты и руководители  государственных республиканских газет и журналов, муниципальных печатных изданий Южного Дагестана. Главными целями и задачами форума являются  помощь в проведении подписной кампании, популяризация дагестанских печатных СМИ, сохранение и  поддержка национальной культуры путем ее популяризации.

В пресс-службе добавили, что принимали участие в фестивале и журналисты республиканских газет «Нур» и «Рутульские новости».

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы развития национальной культуры и родных языков народов Дагестана, проблемы повышения качества периодической печати для усиления их конкурентоспособности в среде массового наступления информационных технологий.

Новости раздела