"

Автопробег «Наша Великая Победа» прошел в Рутульском районе

Фото:
1986
1 минута
В Рутульском районе прошел автопробег «Наша Великая Победа», посвященный Герою Советского Союза Гасрету Алиеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, проект организован администрацией Рутульского района под руководством главы муниципалитета Д. Сулейманова, при участии инициатора идеи – директора Рутульской школы №1 Я. Таибова.

В рамках проекта «Наша Великая Победа» памятные мероприятия прошли в населенных пунктах Рутул, Ахты и в селе Хнов Ахтынского района – на малой родине Гасрета Алиева. Главным символом автопробега является масштабная копия Знамени Победы, которая была развернута в каждом из сел, которые посетили участники мероприятия. Завершился автопробег в селении Хнов.

В пресс-службе добавили, что в селении Хнов прошли торжества, на которых выступили официальные лица Рутульского и Ахтынского районов. Были возложены венки к памятникам Гасрету Алиеву и павшим воинам-хновцам. Силами творческих коллективов двух соседних районов был дан концерт художественной самодеятельности.

Новости раздела