"

Али Хазбулатов посетил с рабочим визитом Рутульский район

Фото:
1776
1 минута
Полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Али Хазбулатов посетил с рабочим визитом Рутульский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече с активом района полпред поднял вопросы социально-экономического развития района (налогообложение, исполнение бюджета, сокращение штата, готовность школ к осенне-зимнему периоду, обеспечение школ горячим питанием и т.д.), указал моменты, на которые стоит обратить особое внимание.

Кроме того, он выслушал выступления участников совещания – руководителей организаций и учреждений района, глав сельских поселений, которые подняли актуальные проблемы района (газификация, «замороженное» строительство Рутульской школы №2, отсутствие лицензий в ФАПах и т.д.).

В рамках встречи Хазбулатов предложил создать пакет проектов по актуальным вопросам и по возможности пообещал помочь в их решении.

Завершил мероприятие глава Рутульского района Давуд Сулейманов. Он поблагодарил полпреда за визит и заверил, что будут учтены все его замечания. Кроме того, глава района попросил Али Хазбулатова посодействовать руководству района в открытии на территории района дополнительного офиса банка или банкомата, а также в решении больного и самого актуального для населения вопроса – проведения газа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела