"

Встреча Рамазана Абдулатипова с начальником Дагестанской таможни

Фото:
4079
1 минута
В четверг, 5 февраля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с начальником Дагестанской таможни Русланом Яхьяевым. Основным предметом обсуждения стал ряд важных вопросов в сфере таможенного дела, налаживания торгово-экономических отношений с соседними регионами и государствами.

Открывая встречу, Рамазан Абдулатипов назвал таможенное дело ключевым звеном внешнеэкономической деятельности в целом. Глава Дагестана напомнил, что республика граничит с рядом стран, однако международный товарооборот пока остается невысоким. Прежде всего, как подчеркнул Рамазан Абдулатипов, более тесные, продуктивные взаимосвязи могли бы развиваться у Дагестана с Азербайджанской Республикой.

В свою очередь, Руслан Яхьяев отметил, что Дагестан – это единственный субъект Российской Федерации, на территории которого проходит сухопутная граница с Азербайджаном.  Он также сообщил, что в республике функционируют 7 пунктов пропуска, в том числе морской, железнодорожный, воздушный, сухопутный. Кроме того, начальник Дагестанской таможни напомнил о введенном на днях в Магарамкентском районе таможенно-логистическом терминале «Виадук», который может пропускать 300 большегрузных автомашин в сутки.

Во встрече также принял участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

Новости раздела