"

Сергей Меликов проводит встречу с представителями благотворительных фондов Дагестана

Фото: Администрация Главы и Правительства РД
127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов проводит встречу с представителями благотворительных фондов Дагестана – с фондами «Инсан», «Надежда» и «Чистое сердце». На встрече также присутствует муфтий РД Ахмад Афанди Абдулаев, сообщили в пресс-службе Главы региона.

В Дагестане организовано эффективное взаимодействие с региональными благотворительными фондами. Они принимают активное участие в решении важных для населения и республики вопросов.

В ходе встречи обсудят планы дальнейшего сотрудничества республиканской власти с фондами, в том числе при праздновании Года семьи.

«Народная мудрость гласит: “То, что идет от сердца, до сердца и доходит”. В ваших фондах нет людей, которые бы не воспринимали чужую боль как свою. Весь объем оказанной помощи невозможно измерить суммой средств, за ними стоят жизни тысяч людей. Это вопросы поддержки военнослужащих, добровольцев, защищающих Родину в зоне специальной военной операции и мирных жителей новых регионов страны, куда было направлено более 5 тыс. тонн гуманитарной помощи», – отметил Сергей Меликов.

Руководитель республики отметил деятельное участие в данной работе Муфтията РД и поблагодарил Ахмада Афанди Абдулаева за совместную работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела