"

Сергей Меликов прокомментировал инициативу создания организации для помощи военным «Память гор»

Фото: пресс-служба АГиП РД
129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов, комментируя инициативу участников СВО, решивших создать организацию «Память гор» для помощи военнослужащим, отметил, что в Дагестане много неравнодушных людей, которые объединились, чтобы поддержать воинов, но уникальность этой организации в том, что в ней состоят сами военнослужащие, которые знают о проблемах своих боевых братьев изнутри.

«После общения с инициативной группой мы выделили несколько направлений, по которым будем работать. В первую очередь это решение вопросов участников СВО и их семей, поиск пропавших без вести военнослужащих, трудоустройство вернувшихся с передовой дагестанцев, помощь получившим тяжёлые ранения, патриотическая работа со школьниками и студентами.

Будет одно региональное отделение и множество муниципальных ячеек, то есть, по сути, охватим этой работой весь Дагестан. Руководителя организации я назначу своим общественным помощником. Надеюсь, этому примеру последуют и главы на местах.

На апрель мы запланировали первую открытую конференцию с участниками СВО, где узнаем из первых уст о проблемах защитников Родины, также они расскажут, каким видят будущее нашей республики. С учётом их предложений и будет выстроена работа организации.

А уже следующим шагом станет создание в Дагестане Ассоциации общественных организаций в поддержку СВО. Она станет координирующим органом, это поможет всем, кто занимается одним общим делом, узнать друг о друге и чётко распределить полномочия», – сказал Меликов.      

Он также отметил, что в ближайшее время в республике будет запущен аналог кадровой программы «Время героев», о которой говорилось в Послании Президента РФ, благодаря этому дагестанцы – участники СВО смогут пройти обучение и в будущем занимать руководящие должности в органах власти и госкомпаниях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела