"

Руководитель Рособрнадзора и Глава Дагестана подписали Соглашение о повышении качества образования в регионе

Фото:
3684
2 минуты
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов подписали Соглашение о взаимодействии Рособрнадзора и Правительства Республики  Дагестан в сфере повышении качества образования в регионе, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Как отметил руководитель Рособрнадзора, подписанный документ – это только начало большой совместной работы, а одна из главных задач – провести следующий Единый государственный экзамен так же прозрачно и объективно, как удалось в 2014 году. «Сейчас главное – удержать в будущем планку эффективности и честности проведения ЕГЭ, которую мы задали», – подчеркнул Сергей Кравцов.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов отметил, что министерство образования и науки РД проводит значительную работу по повышению качества образования. «В этом году прозвучал сигнал, что ЕГЭ надо сдавать честно. Возможно, школьники и родители еще думают, что это был ложный сигнал, поэтому если мы закрепим свои действия, то стремление учиться и получать хорошие оценки вернется в школу», – выразил уверенность Глава республики.

В рамках встречи руководители согласовали план совместной работы на 2014-2015 учебной год, предусматривающий проведение национального исследования по оценке качества образования, организацию тестирования учителей по истории, русскому языку, математике и повышение их квалификации, организацию конференции-семинара по подготовке к ЕГЭ-2015, совершенствование преподавания школьных предметов с привлечением специалистов Федерального института педагогических измерений и Федерального центра тестирования.

«Те вопросы, которые мы сегодня обсуждали с Рамазаном Гаджимурадовичем, важны не только для Дагестана, но и для нас самих. Мы благодарим руководство республики за активную и четкую позицию в решении проблем повышения качества образования», – заключил глава Рособрнадзора.  

Сергей Кравцов передал Рамазану Абдулатипову правительственную телеграмму от имени заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец с благодарностью за объективное проведение ЕГЭ, а министру образования и науки РД Шахабасу Шахову вручил благодарственное письмо  главы федерального профильного ведомства Дмитрия Ливанова.

Новости раздела