"

Рамазан Абдулатипов встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой

Фото:
1623
2 минуты
Сегодня, 24 ноября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Обсуждались перспективы развития института Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан, а также вопросы соблюдения и защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что в регионе делается многое для того, чтобы обеспечить законные права и интересы граждан, добиваясь повышения качества жизни людей. Напомнив о проведенной реконструкции махачкалинского аэропорта «Уйташ», руководитель республики констатировал: «В итоге взлетно-посадочная полоса аэропорта соответствует всем мировым стандартам, позволяет принимать крупногабаритные самолеты и обслуживать значительное количество пассажиров».

Рамазан  Абдулатипов также отметил, что работа уполномоченных по правам человека с населением позволяет ознакомиться с возникающими проблемами, почувствовать «болевые точки» в обществе и снизить уровень напряженности в его взаимоотношениях с властью. «Уполномоченный призван надлежащим образом реагировать на нарушения прав человека, допущенные государственными структурами и чиновниками, и применять предоставленные ему меры воздействия», – сказал Глава региона.

По его словам, в Дагестане уже три года достаточно удачно практикуется использование проектного управления для реализации задач социально-экономического развития.

«Приоритетные проекты отражают сущность перспективы определенной отрасли. Сегодня таких проектов семь, и мы четко работаем по ним. После моего выступления на форуме в Сочи о нашем опыте Дмитрий Анатольевич Медведев дал ряд поручений по этой теме. Во всех наших министерствах, ведомствах и муниципалитетах успешно работают проектные офисы. Благодаря этим проектам нам удалось восстановить управляемость целого ряда сфер развития дагестанского общества», – заявил Рамазан Абдулатипов.

Татьяна Москалькова выразила признательность за теплый прием, озвучив надежду на продолжение совместной работы, направленной на защиту законных прав и интересов граждан.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД – руководитель пресс-службы Тамара Чиненная и Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова.

Новости раздела