"

Рамазан Абдулатипов встретился с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым

Фото:
1969
2 минуты
В четверг, 17 ноября, состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.
 
Выразив признательность за теплый прием, Олег Белавенцев сообщил, что осведомлен о проблемных вопросах, обозначенных Главой РД в недавней беседе с Президентом России. Речь шла о необходимости утверждения Правительством РФ перечня дополнительных мероприятий, предлагаемых к реализации в рамках празднования 2000-летия города Дербента, выделении республике в 2016 году дополнительной финансовой помощи в виде дотаций бюджетного кредита в размере 9,1 млрд рублей, ликвидации последствий пожара в селе Мокок и других проблемных вопросах.

Полпред также отметил, что главой государства даны соответствующие поручения Правительству РФ по перечисленным пунктам.
 
«Все вопросы, поднятые Вами, очень важны для нынешнего состояния развития республики. Аппарат полномочного представителя Президента России в СКФО будет осуществлять контроль за ходом исполнения вышеуказанных поручений. В свою очередь, я хотел бы попросить Вас поручить органам исполнительной власти республики своевременно докладывать нам имеющуюся информацию о ходе реализации данных поручений для оперативного реагирования с нашей стороны. Именно они влияют на экономическую и общественно-политическую ситуацию в Дагестане. Вам досталось тяжелое наследство - мы это уже обсуждали. За годы Вашего руководства позитивные изменения есть. И, конечно, это не может нас не удовлетворять. Я также убежден, что федеральные органы исполнительной власти и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, аппарат полномочного представителя окажут всемерное содействие в решении тех проблемных вопросов, которые стоят перед республикой и СКФО в целом», – подчеркнул Олег Белавенцев.
 
Глава Дагестана, со своей стороны, отметил заслуги полпреда, долгие годы выполняющего задачи государственной важности на различных должностях. Рамазан Абдулатипов также напомнил о том, что сегодня под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО пройдет совещание, на котором обсудят недавнюю неблагополучную эпидемиологическую ситуацию и ее последствия. Говоря о позиции республиканской власти по этому поводу, Глава Дагестана подчеркнул, что Правительство РД и мэрия г. Махачкалы должны иметь возможность контролировать деятельность предприятий, которые ответственны за жизнеобеспечение граждан.  
 
Во встрече приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов,  Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Шишкин, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД  Василий Колесников и другие.

Новости раздела