"

Рамазан Абдулатипов встретился с избранными главами ряда муниципалитетов Дагестана

Фото:
4087
1 минута
В четверг, 19 января, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с избранными руководителями муниципальных образований республики.

Напомним, что в Ахвахском, Гунибском, Рутульском и Шамильском районах избраны новые главы – Магомедзагид Муслимов, Ахмед Магомедов, Ибрагим Ибрагимов, Магомед Гасанов, соответственно.

Открывая встречу, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «Главы муниципалитетов – наиболее приближенные к народу люди, именно они непосредственно общаются с жителями районов. От руководства муниципальных образований во многом зависит мнение людей о власти. Мы отвечаем по всем вопросам перед гражданами и перед государством. На мой взгляд, новый состав глав представлен достаточно опытными людьми. К сожалению, ранее преобладающее большинство руководителей районов и городов фактически не занимались делами вверенных им территорий».

Рамазан Абдулатипов рекомендовал главам муниципалитетов активно взаимодействовать с республиканскими министерствами и федеральными структурами, а также сформировать команду из высококвалифицированных специалистов – профессионалов своего дела. Кроме того, в каждом районе должен быть создан кадровый резерв.

«С самого начала мы должны чувствовать всю ответственность, быть командой, отдавать работе на благо республики все силы. Вам предстоит навести порядок во вверенных вам муниципальных образованиях, ежегодно снижать дотационность и увеличивать потенциал районов. Именно это является одним из главных показателей эффективности работы», – подчеркнул руководитель региона.

На встрече присутствовали Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, полномочный представитель Главы РД в горном территориальном округе Магомед Камилов.

Новости раздела