"

Рамазан Абдулатипов встретился с главой Минпромторга РФ

Фото:
2531
1 минута
В рамках рабочей поездки в Москву Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. На встрече обсудили ситуацию на концерне «КЭМЗ», Каспийском заводе точной механики, предприятии «Электросигнал», а также ряде других промышленных предприятий Республики Дагестан.

Денис Мантуров заявил, что вопросы, связанные с работой данных предприятий, будут проработаны, чтобы производства получили дополнительный импульс развития, в том числе благодаря получению государственных заказов и вхождению в корпорации.

Рамазан Абдулатипов проинформировал министра об инвестиционном проекте, реализуемом на ЗАО «Нергиз Дагестан». Данный проект предполагает создание крупного текстильного производства. Данный проект по поручению министра будет рассмотрен с целью определения мер государственной поддержки заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктором Евтуховым.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития индустриальных парков на территории республики, в том числе, в городе Каспийске. Проект находится в стартовой фазе. В ходе обсуждения стороны пришли к решению о его планомерной реализации с тем, чтобы при запуске программы стимулирования развития индустриальных парков данный проект также получил государственную поддержку.

Глава Дагестана предложил Денису Мантурову ознакомиться с программой новой индустриализации, в свою очередь министр отметил необходимость координации усилий при реализации проектов, направленных на развитие промышленного производства.

Новости раздела