"

Рамазан Абдулатипов: «Республике нужны квалифицированные кадры по конкретным задачам»

Фото:
4776
2 минуты
24 июля врио Главы Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с представителями консалтинговой компании по поиску руководителей и развитию лидерского капитала Ward Howell.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, во встрече также принял участие руководитель Исполнительного комитета Стратегического совета при Президенте РД Магомед Мусаев. Компанию представляли Михаил Снег, Илья Брейман, Алексей Долинский, Рустам Бостанов и Родион Плитухин.  

Рамазан Абдулатипов, приветствуя гостей республики, отметил, что они вовремя оказались в республике – буквально на днях руководитель региона отправил в отставку правительство Дагестана.

Как отметил глава Дагестана, в республике не проводилась работа по подготовке эффективных специалистов: «Даже сейчас, когда мы рассматриваем кандидатуры на должность членов правительства, – полный кадровый голод. Очень тяжело определить кандидатуру и на должность председателя правительства РД. При назначении нужно учитывать профессионализм, национальность, а также опыт работы. Нет квалифицированных кадров по целому ряду направлений. После развала Советского Союза их подготовкой фундаментально никто не занимался. В Дагестане на должность назначали по признакам родства, личной преданности и т.д.»

Как отметил Р. Абдулатипов, многие квалифицированные кадры уезжали из республики. Возвращаться, пока в Дагестане не будет полного порядка, они не очень-то и хотят. «Они нужны республике сегодня», – подчеркнул руководитель республики и добавил, что некоторые кандидаты  нерешительны, так как их больше интересуют гарантии.  

«Мы сами отказались от отдыха и многих других благ ради того, чтобы обеспечить развитие республики», – заявил Р. Абдулатипов.

По словам врио Главы Дагестана, нужно обратить внимание и на приоритетные проекты Президента Дагестана: «Республике нужны квалифицированные кадры по конкретным задачам. Мы выбираем людей, способных работать».

Далее встреча продолжилась за закрытыми дверями.

Новости раздела