"

Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «МРСК Северного Кавказа» Юрием Зайцевым

Фото:
4700
1 минута
В четверг, 11 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с генеральным директором ОАО «МРСК Северного Кавказа» Юрием Зайцевым.

Предметом обсуждения стали вопросы создания в качестве пилотного проекта нового открытого акционерного общества «Дагэнерго» путем объединения республиканских энергосбытовых и электросетевых компаний, а также состояние расчетов за потребленную электроэнергию.
    
Рамазан Абдулатипов сообщил, что перспективы создания новой компании обговорены с главой Минэнерго России Александром Новаком и генеральным директором, председателем Правления ОАО «Россети» Олегом Бударгиным.

Руководитель республики также выразил уверенность, что совместными усилиями, согласованным принятием решений в сфере энергетики будут достигнуты высокие результаты в решении проблемных вопросов и обеспечении потребителей электроэнергией на самом высоком уровне. «Мы заинтересованы в том, чтобы осуществлялись все текущие выплаты, выполнялись все планы. Кроме того, мы хотели бы восстановить то место, которое энергетика занимала в экономике Дагестана. В свое время более 40% бюджета республики составляли поступления от производства электроэнергии», – напомнил Р. Абдулатипов.  

Юрий Зайцев, в свою очередь, отметил ключевую роль Дагестана среди республик Северного Кавказа, пояснив, что именно поэтому начал свою рабочую поездку в статусе руководителя ведомства именно с этого региона.  Гендиректор ОАО «МРСК Северного Кавказа» также сообщил о своей готовности принимать участие в решении существующих проблем в интересах благополучия республики и России в целом.

По итогам встречи была достигнута договоренность о предстоящем в ближайшее время завершении мероприятий по созданию нового открытого акционерного общества.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Магомед Исаев, руководитель Республиканской службы по тарифам Умахан Амирханов, управляющий директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Амир Амиров.

Новости раздела