"

Рамазан Абдулатипов проведал жителей Махачкалы, отравившихся питьевой водой

Фото:
1961
1 минута
Сегодня, 4 ноября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил Республиканскую центральную инфекционную больницу. Руководителя региона сопровождали Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, глава города Махачкалы Муса Мусаев и другие.

Рамазан Абдулатипов побеседовал с пациентами, поинтересовался состоянием их здоровья и качеством работы медперсонала. В свою очередь, выздоравливающие рассказали Главе республики о надлежащем внимании к ним врачей и медсестер, а также сообщили о наличии всех необходимых препаратов для лечения.

Отметив важность отсутствия больных с тяжелой формой отравления,  Рамазан Абдулатипов подчеркнул: «Мы недавно очистили КОР, откуда вода попадает в дома горожан, но, несмотря на это, многие жители, живущие рядом с каналом, продолжают его загрязнять мусором. В ближайшее время попросил бы всех не пить воду из-под крана без термической обработки. Необходимо употреблять только кипяченую. Мы проводим сейчас различные профилактические меры по решению проблемы с очисткой воды, в том числе Правительству республики поручено совместно с Роспотребнадзором по Дагестану принять меры в целях обеспечения санитарно-защитной зоны вокруг КОРа».

Глава РД также поблагодарил персонал лечебного учреждения за  добросовестный, самоотверженный труд во имя сохранения здоровья дагестанцев.

Новости раздела