"

Рамазан Абдулатипов принял участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума «Сочи – 2017»

Фото:
1348
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума, который открылся сегодня, 27 февраля, в городе Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

По традиции, заседание открылось выступлением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, который сердечно поприветствовал участников мероприятия.

«Форум всегда хорошая площадка для того, чтобы подискутировать, посмотреть на возможных новых партнеров, презентовать экономические возможности и компании, и региона. Теперь мы решили проводить форум в феврале. Это наш основной зимний форум, открытый для всех гостей, и сориентированный на региональную проблематику.

Конечно, я рассчитываю и на то, что все его участники смогут насладиться зимним, можно сказать, уже почти весенним Сочи, что также должно способствовать активной работе.

Хотя время Форума изменилось, мы с вами по-прежнему обсуждаем ответы на те вызовы, которые возникают перед Россией. В последние несколько лет они, так или иначе, касались преодоления кризисных явлений, вызванных и проблемами в мировой экономике, и нестабильностью сырьевых рынков, и структурными дисбалансами, которые существуют в нашей экономике, и, конечно, санкциями за нашу политическую позицию.

Сегодня уже можно твердо сказать: мы со всеми этими вызовами научились справляться. Падение валового внутреннего продукта прекратилось. Январская статистика продемонстрировала выход реальных располагаемых доходов в положительную зону – их прирост составил около 8% к уровню прошлого года. Конечно, существенную роль в этом сыграла единовременная выплата пенсии, но и без учета этого, реальные доходы наших граждан стали потихоньку повышаться. И, наверное, это один из важнейших итогов текущего экономического периода. Надо все эти тенденции закрепить»,- отметил Дмитрий Медведев.

Далее состоялось обсуждение повестки Форума.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела