"

Рамазан Абдулатипов принял участие в открытии поликлиники в Тляратинском районе

Фото:
4051
1 минута
12 июля Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии поликлиники в Тляратинском районе, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Проект объекта был разработан еще в 2001 году, однако строительство ее из-за отсутствия финансирования затягивалось.

Глава Дагестана назвал такое положение дел неприемлемым. «Любой строящийся объект должен быть сдан за год или полтора года», - заявил он.

Глава республики отметил, что поликлиника должна быть максимально нагружена работой.

«Тут работает очень много опытных врачей, но нужно привлекать и молодых специалистов. В район также будут приезжать специалисты из Махачкалы для консультации и обучения местных врачей. Сегодня нужно также проводить диспансеризацию в школах и приводить в порядок все медицинские кабинеты в образовательных учреждениях», - подчеркнул  Рамазан  Абдулатипов.

Министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов отметил, что по поручению Главы и Правительства РД, министерством здравоохранения республики ведется большая работа по кадровой политике в больницах. Ведется также и техническое оснащение медицинских учреждений.

В подарок от руководства республики районная поликлиника получила  комплект оборудования для машин скорой помощи, УЗИ-аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких и другое оборудование.

В поездке Рамазана Абдулатипова сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, министр образования, науки и молодежной политики Шахабас Шахов, руководитель миграционной службы РФ по РД Раджаб Абдулатипов, руководитель Дорожного агентства РД Загид Хучбаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела